Cisne Negro Cia de Dança no SESC Consolação

SESC Consolação Rua Dr. Vila Nova, 245 - Vila Buarque, São Paulo, SP, Brasil

Programa: ESTREIA NACIONAL DE: Instar - Coreografia Elie Lazar e Passion - Coreografia Edith Buttingsrud Pedersen

SESC Consolação Cisne Negro Cia de Dança

SESC Consolação Rua Dr. Vila Nova, 245 - Vila Buarque, São Paulo, SP, Brasil

Programa: ESTREIA NACIONAL DE: Instar - Coreografia Elie Lazar e Passion - Coreografia Edith Buttingsrud Pedersen

Cisne Negro Cia de Dança no Clube Hebraica

Clube Hebraica SP R. Hungria, 1000 – Pinheiros, São Paulo, São Paulo, Brasil

Programa: "Instar" e "Sabiá" às 19h30 Direção artística Dany Bittencourt Classificação: Livre, menores de 12 anos devem estar acompanhados dos pais ou responsáveis legais.

Cisne Negro Cia de Dança em Montevideo Uruguai

Teatro Solis 3QRX+WHR, Reconquista S / N esq, Bartolomé Mitre, 11000, Montevideo, Uruguai

Programa 01: ESTREIA DE: MAÑANA DE REYES - 16’ Coreografía: Dany Bittencourt Música: Eduardo Fabini Programa 02 A LUZ QUE HÁ EM TI - 14’ ENIGMAS - 30’ Teatro Solis Horario: A ser confirmado

Cisne Negro Cia de Dança em Montevideo Uruguai

Programa 01: ESTREIA DE: MAÑANA DE REYES - 16’ Coreografía: Dany Bittencourt Música: Eduardo Fabini Programa 02 A LUZ QUE HÁ EM TI - 14’ ENIGMAS - 30’ Teatro Solis Horario: A ser confirmado

Cisne Negro Cia de Dança no Sesc Jundiaí

SESC Jundiaí Av. Antonio Frederico Ozanam, 6600 - Jardim Botânico, Jundiaí, SP, Brasil

Espetáculo: Delírios & Noturnos Horario: 19H00 Direção artística Dany Bittencourt Classificação: Livre, menores de 12 anos devem estar acompanhados dos pais ou responsáveis legais.

Cisne Negro Cia de Dança no Teatro J. Safra

Teatro J. Safra Rua Josef Kryss, 318 - Parque Industrial Tomas Edson, São Paulo, SP, Brasil

14h00 – Workshop de Dança Africana para os alunos ministrado por um bailarino da Cisne Negro 16h00 - Espetáculo “Mañana de Reys e Crôa” 20h00 – Espetáculo Inédito “Instar e Passion”

Cisne Negro Cia de Dança no Teatro J. Safra

Teatro J. Safra Rua Josef Kryss, 318 - Parque Industrial Tomas Edson, São Paulo, SP, Brasil

04/08/2024 – domingo 11h00 - Espetáculo “Mañana de Reys e Crôa” 16h00 - Espetáculo Inédito “Instar e Passion”

20º FESTAR – Festival de Teatro

Secretaria de Cultura Bernadino de Campos Rua Olavo Egídio, n° 500, Bernadino de Campos, São Paulo, Brasil

Programa: "Calunga" Direção artística Dany Bittencourt Coreografo: Rui Moreira

O Quebra Nozes Auditório Ibirapuera 2024

Auditório Ibirapuera - Oscar Niemeyer Av. Pedro Álvares Cabral, 0 - Ibirapuera, São Paulo, São Paulo, Brasil

Direção artística e Coreográfica: Dany Bittencourt Datas: Dia 06/12/2024 a 15/12/2024 14 Apresentações Classificação: Livre, menores de 12 anos devem estar acompanhados dos pais ou responsáveis legais. https://www.urbiaparques.com.br/parques/ibirapuera

O Quebra Nozes Auditório Ibirapuera 2024

Auditório Ibirapuera - Oscar Niemeyer Av. Pedro Álvares Cabral, 0 - Ibirapuera, São Paulo, São Paulo, Brasil

Direção artística e Coreográfica: Dany Bittencourt Datas: Dia 06/12/2024 a 15/12/2024 14 Apresentações Classificação: Livre, menores de 12 anos devem estar acompanhados dos pais ou responsáveis legais.